25 FEB |
I XCMM CLUB BTT CARMONA 2013 Localidad: CARMONA - Organiza: BTT CARMONA 2013 C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 FEB |
I XCMM CLUB BTT CARMONA 2013 Localidad: CARMONA - Organiza: BTT CARMONA 2013 C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
31 MAR |
III MEDIA MARATON BTT OLEAND MANZANILLA OLIVE Localidad: LA PUEBLA DE CAZALLA - Organiza: LA ESCALADA C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
31 MAR |
III MEDIA MARATON BTT OLEAND MANZANILLA OLIVE Localidad: LA PUEBLA DE CAZALLA - Organiza: LA ESCALADA C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
07 ABR |
II MEDIA MARATON BTT LA MATALLANA LORABIKERS Localidad: LORA DEL RIO - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
07 ABR |
II MEDIA MARATON BTT LA MATALLANA LORABIKERS Localidad: LORA DEL RIO - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
I MEDIA MARATON BTT DE CAÑADA ROSAL Localidad: CAÑADA ROSAL - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
I MEDIA MARATON BTT DE CAÑADA ROSAL Localidad: CAÑADA ROSAL - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
01 JUN |
V MEDIA MARATON UTRERA - TORRE DEL AGUILA Localidad: UTRERA - Organiza: JIP CARBONO C.D. CATEGORÍAS |
|
01 JUN |
V MEDIA MARATON UTRERA - TORRE DEL AGUILA Localidad: UTRERA - Organiza: JIP CARBONO C.D. CATEGORÍAS |
|
09 JUN |
IV MEDIA MARATON MTB 'EL CUERVO' Localidad: EL CUERVO DE SEVILLA - Organiza: EL CUERVO HERMANOS OLMO C.D. CATEGORÍAS |
|
09 JUN |
IV MEDIA MARATON MTB 'EL CUERVO' Localidad: EL CUERVO DE SEVILLA - Organiza: EL CUERVO HERMANOS OLMO C.D. CATEGORÍAS |
|
16 JUN |
II MEDIA MARATON BTT DE LA LUISIANA Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
16 JUN |
II MEDIA MARATON BTT DE LA LUISIANA Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
VII ROMPEPIERNAS DE GERENA Localidad: GERENA - Organiza: LLANTAZO C.C. CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
VII ROMPEPIERNAS DE GERENA Localidad: GERENA - Organiza: LLANTAZO C.C. CATEGORÍAS |
|
13 OCT |
I MEDIA MARATON BTT DE ESTEPA Localidad: ESTEPA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
13 OCT |
I MEDIA MARATON BTT DE ESTEPA Localidad: ESTEPA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
26 DE FEBRERO DE 2024
El biker cordobés de categoría élite se impuso al sprint ante Juanma Gómez en la primera prueba del Circuito Provincial Sevilla BTT Media Maratón; la también cordobesa Marta Ballesteros fue la mejor fémina. - VER MÁS
14 DE FEBRERO DE 2024
La cita programada en la localidad carmonense para el domingo 25 de febrero será la primera de las nueve pruebas puntuables que forman esta competición provincial de media distancia en bicicleta todo terreno - VER MÁS
02 DE FEBRERO DE 2024
Esta temporada esta competición estará formada por nueve pruebas puntuables que se llevarán a cabo entre los meses de febrero y octubre, con pruebas de hasta 50km de recorrido - VER MÁS
1 | SERGIO BONILLA ACEITUNO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 | |
2 | JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA SYMISUR CENTAURO BIKES |
110 | |
3 | IVAN VARGAS MARTINEZ GALANMATIC TEAM, C.D. |
100 | |
4 | FERNANDO VEGA TORRES EXPOBIKES, C.D. |
95 | |
5 | JOSE DIEGO ADAME ROJAS KARBOBIKE, C.C. |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | LIDIA MORENTE MUÑOZ CONIL BIKES TEAM, C.D. |
110 | |
3 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
100 | |
4 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
95 | |
5 | ROCIO MAESTRE DOMINGUEZ EQUIPO BABUXA TEAM |
90 |
1 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
110 | |
3 | JUAN NAVARRO CARMONA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 | |
4 | JOSE NAVAS MESA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
95 | |
5 | DIEGO CARABALLO MAESTRE GUERRERO BIKE, C.D. |
90 |
1 | SERGIO BONILLA ACEITUNO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 | |
2 | JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA SYMISUR CENTAURO BIKES |
110 | |
3 | SANTIAGO PALOMARES MUÑOZ KARBOBIKE, C.C. |
100 | |
4 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
95 | |
5 | RUFINO GUIL MESA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
110 | |
3 | ROCIO MAESTRE DOMINGUEZ EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | PABLO SALGUERO BARRERA TEAM GRUPO SERMAN |
120 | |
2 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
110 | |
3 | JAVIER FERNANDEZ MORALES JESUS ROSENDO, C.D. |
100 | |
4 | JOSE MANUEL TORRES ESCUDERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
95 |
1 | IVAN VARGAS MARTINEZ GALANMATIC TEAM, C.D. |
120 | |
2 | MANUEL JESUS ROSA MORENO LOS VISIBOLADORES MTB CLUB |
110 | |
3 | FCO. JAVIER CABALLERO DELGADO INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA ZAMBRUS BIKES, C.D. |
95 | |
5 | ANTONIO SANCHEZ GAMERO MTB LA UNION, C.D. |
90 |
1 | ROCIO ALVAREZ RAMIREZ INDEPENDIENTE |
120 | |
2 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
110 | |
3 | BLANCA GOMEZ CID BABUXA TEAM, C.D. |
100 | |
4 | VERONICA GIL CHACON LADIES IN BIKE, C.D. |
95 | |
5 | VERONICA HUMANES MELGAR INDEPENDIENTE |
90 |
1 | FERNANDO VEGA TORRES EXPOBIKES, C.D. |
120 | |
2 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 | |
3 | FRANCISCO MIGUEL CABEZA ALMAGRO JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. |
100 | |
4 | RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. |
95 | |
5 | FRANCISCO JESUS CORTES ACOSTA SYMISUR CENTAURO BIKES |
90 |
1 | LIDIA MORENTE MUÑOZ CONIL BIKES TEAM, C.D. |
120 | |
2 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
110 | |
3 | OLGA CAMACHO CABEZUELO INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | DIANA GALLEGO RINCON BABUXA TEAM, C.D. |
95 |
1 | MANUEL JESUS HERRERA DURAN FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. |
120 | |
2 | JESUS MARTINEZ FERNANDEZ BTT CARMONA 2013, C.D. |
110 | |
3 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
100 | |
4 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
95 | |
5 | ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. |
90 |
1 | ANTONIA CAMPOS OYOLA INDEPENDIENTE |
120 | |
2 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
110 |
1 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
120 | |
2 | EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. |
110 | |
3 | ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS SIROCCO BIKE, C.C. |
100 | |
4 | LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. |
95 | |
5 | ROBERTO TEROL VILA CORRECAMINOS BIKE, C.D. |
90 |
1 | JOSE DIEGO ADAME ROJAS KARBOBIKE, C.C. |
120 | |
2 | FRANCISCO TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
110 | |
3 | JAVIER TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 | |
4 | MANUEL PALOMARES MUÑOZ KARBOBIKE, C.C. |
95 | |
5 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
90 |
1 | SERGIO BONILLA ACEITUNO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 |
2 | JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA SYMISUR CENTAURO BIKES |
110 |
3 | IVAN VARGAS MARTINEZ GALANMATIC TEAM, C.D. |
100 |
4 | FERNANDO VEGA TORRES EXPOBIKES, C.D. |
95 |
5 | JOSE DIEGO ADAME ROJAS KARBOBIKE, C.C. |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | LIDIA MORENTE MUÑOZ CONIL BIKES TEAM, C.D. |
110 |
3 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
100 |
4 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
95 |
5 | ROCIO MAESTRE DOMINGUEZ EQUIPO BABUXA TEAM |
90 |
1 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
110 |
3 | JUAN NAVARRO CARMONA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 |
4 | JOSE NAVAS MESA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
95 |
5 | DIEGO CARABALLO MAESTRE GUERRERO BIKE, C.D. |
90 |
1 | SERGIO BONILLA ACEITUNO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 |
2 | JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA SYMISUR CENTAURO BIKES |
110 |
3 | SANTIAGO PALOMARES MUÑOZ KARBOBIKE, C.C. |
100 |
4 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
95 |
5 | RUFINO GUIL MESA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
110 |
3 | ROCIO MAESTRE DOMINGUEZ EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | PABLO SALGUERO BARRERA TEAM GRUPO SERMAN |
120 |
2 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
110 |
3 | JAVIER FERNANDEZ MORALES JESUS ROSENDO, C.D. |
100 |
4 | JOSE MANUEL TORRES ESCUDERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
95 |
1 | IVAN VARGAS MARTINEZ GALANMATIC TEAM, C.D. |
120 |
2 | MANUEL JESUS ROSA MORENO LOS VISIBOLADORES MTB CLUB |
110 |
3 | FCO. JAVIER CABALLERO DELGADO INDEPENDIENTE |
100 |
4 | MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA ZAMBRUS BIKES, C.D. |
95 |
5 | ANTONIO SANCHEZ GAMERO MTB LA UNION, C.D. |
90 |
1 | ROCIO ALVAREZ RAMIREZ INDEPENDIENTE |
120 |
2 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
110 |
3 | BLANCA GOMEZ CID BABUXA TEAM, C.D. |
100 |
4 | VERONICA GIL CHACON LADIES IN BIKE, C.D. |
95 |
5 | VERONICA HUMANES MELGAR INDEPENDIENTE |
90 |
1 | FERNANDO VEGA TORRES EXPOBIKES, C.D. |
120 |
2 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 |
3 | FRANCISCO MIGUEL CABEZA ALMAGRO JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. |
100 |
4 | RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. |
95 |
5 | FRANCISCO JESUS CORTES ACOSTA SYMISUR CENTAURO BIKES |
90 |
1 | LIDIA MORENTE MUÑOZ CONIL BIKES TEAM, C.D. |
120 |
2 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
110 |
3 | OLGA CAMACHO CABEZUELO INDEPENDIENTE |
100 |
4 | DIANA GALLEGO RINCON BABUXA TEAM, C.D. |
95 |
1 | MANUEL JESUS HERRERA DURAN FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. |
120 |
2 | JESUS MARTINEZ FERNANDEZ BTT CARMONA 2013, C.D. |
110 |
3 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
100 |
4 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
95 |
5 | ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. |
90 |
1 | ANTONIA CAMPOS OYOLA INDEPENDIENTE |
120 |
2 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
110 |
1 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
120 |
2 | EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. |
110 |
3 | ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS SIROCCO BIKE, C.C. |
100 |
4 | LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. |
95 |
5 | ROBERTO TEROL VILA CORRECAMINOS BIKE, C.D. |
90 |
1 | JOSE DIEGO ADAME ROJAS KARBOBIKE, C.C. |
120 |
2 | FRANCISCO TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
110 |
3 | JAVIER TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 |
4 | MANUEL PALOMARES MUÑOZ KARBOBIKE, C.C. |
95 |
5 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
90 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com